手机赌博网站

咨询内容
标题 请公开《关于同意调整中山市饮用水源保护区划方案的批复》粤府函〔2010〕303号
提交日期 2018-11-07
内容 本人于2018-11-01向贵厅请求提供一份关于水利厅职权范围内的文件:《关于同意调整中山市饮用水源保护区划方案的批复》粤府函〔2010〕303号。贵厅2018-11-05回复“该份文件不属我部门发文,建议您向省政府咨询。” 省政府网站根本没有一个窗口可以直接向省政府提交咨询,只有各职能部门的咨询窗口,而本人请求贵厅提供的文件是贵厅的职权范围,且文件亦是可公开的,难道贵厅连这种职权范围的文件都没有?行政法相关规定若贵厅认为不属于贵厅职能的,应当在内部移交或咨询相关部门,然后再回复群众,不能以这种敷衍的方式回复!
办理意见
受理日期 2018-11-08
受理部门 政务中心
办理意见 您好,该文不属于我部门文件,手机赌博网站无公开权限。您可以登录“广东省政府信息依申请公开系统”(http://ysq.gd.gov.cn/step1.php?u=1)向省府办公厅申请公开该文件。
受理回复
处理状态 不受理
回复日期
回复单位
内容回复
满意度评价

非常满意

满意

一般

不满意